Текст: Ирина Третьякова

Управление образования Конаковского района рассказало о предстоящем летнем отдыхе детей

В случае улучшения эпидемиологической обстановки с приходом лета свою работу начнут детские оздоровительные лагеря. Организовать летний отдых своего ребёнка вы можете в лагерях с дневным пребыванием детей при образовательных организациях Конаковского района и в загородных лагерях Тверской области. Как устроить ребёнка в лагерь с дневным пребыванием детей при образовательных организациях Конаковского района. Об этом рассказывается на сайте управления образования администрации Конаковского района.


Чтобы узнать об этом, необходимо зайти на сайт Управления образования Конаковского района: http://www.uob-konakovo.ru/ , перейти во вкладку «Информация для родителей», открыть вкладку «Летний отдых». Затем открыть «Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Тверской области», и:

— Выбрать лагерь;
-Подать заявление или в администрацию учреждения, где учится Ваш ребенок, или в администрацию учреждения дополнительного образования, при котором будет открыт лагерь с дневным пребыванием детей.

Как устроить ребенка в загородный лагерь Тверской области? Найдите и выберите на сайте Управления образования города Твери информацию о загородных лагерях Тверской области, куда можно направить ребенка на отдых с возмещением затрат на приобретение путевки из средств бюджета Конаковского района за счет субсидии из областного фонда софинансирования. Далее:
— Обратитесь в администрацию образовательного учреждения, в котором обучается Ваш ребенок;
— Обратиться к своему работодателю с заявлением о предоставлении путевки в загородный лагерь;
Работодатель заключает договор с загородным лагерем на приобретение путевки с частичной оплатой ее стоимости, а для возмещения стоимости путевки в соответствии с нормативом в размере 4447 рублей (8894 руб. – для детей работников бюджетных организаций) обращается в администрацию образовательного учреждения, в котором обучаются дети, закупает в лагере путевку, при необходимости доплатив средства за стоимость путевки, и выдает ее родителю.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.