ФОТО

Педагогические работники Конаковского округа читали стихи

14 марта в уютном зале детского сада №14 г.Конаково состоялся конкурс чтецов среди педагогических работников дошкольных образовательных организаций «Поэзия женской души», посвященный Году семьи.

Конкурс проводится уже второй раз. В прошлом году он настолько понравился и участникам, и гостям, оставив массу положительных впечатлений, что в этом году к инициативе педагогов города Конаково присоединились коллеги из поселков Редкино, Новозавидовский, Козлово, Радченко, придав конкурсу статус районного.

Два часа пролетели незаметно. В зале, с большим вкусом украшенном студией декора Светланы Седовой «VOSTORG», царила атмосфера душевности и тепла. Затаив дыхание, ловили зрители каждое слово. Каждый из 25 участников представил свой мини-спектакль, и ни один из них не оставил зрителей равнодушными. Зал смеялся и плакал, окунаясь в мир поэтического слова, переживая всю гамму чувств и эмоций. А в перерывах между блоками художественных выступлений звучали классические и современные романсы в исполнении Галины Кудряшовой, Натальи Мещаниновой и Екатерины Гормаш. Покорили сидящих в зале и музыкальные сюрпризы, подготовленные Ольгой Тихомировой и гостями конкурса Сергеем Беляевым и Ильёй Радильниковым.

Заместитель главы Администрации Конаковского муниципального округа Михаил Сергеевич Кожехов, предваряя церемонию награждения, поблагодарил за прекрасную организацию мероприятия руководителя детского сада №14 г.Конаково Ольгу Салаеву  и Екатерину Гормаш, а всех участников — за доставленное удовольствие.

 

В свою очередь, руководитель Аппарата Думы Конаковского муниципального округа Аггюль  Бородина подчеркнула, что конкурс стал настоящим фестивалем поэзии, праздником таланта и творчества. Эта идея вдохновила организаторов конкурса, и в будущем году ставший уже традиционным конкурс «Поэзия женской души» возможно будет проведен в формате фестиваля, который позволит максимально раскрыть творческий потенциал педагогов дошкольного образования.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.