Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе женщины осуждены к лишению свободы за хищение денежных средств с банковского счета

Конаковским городским судом Тверской области вынесен приговор в отношении двух жительниц Конаковского района, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с банковского счета).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в марте 2022 г. одна из осужденных обнаружила на улице утраченную потерпевшим банковскую карту и у нее возник умысел на хищение денежных средств с банковского счета. После этого женщина предложила своей знакомой вместе с ней расплатиться путем бесконтактной оплаты найденной банковской картой в торговой организации, на что та дала свое согласие.

Реализуя задуманное, женщины осуществили несколько покупок в торговой организации путем приложения найденной банковской картой к терминалу оплаты, то есть тайно похитили денежные средства с банковского счета, чем причинили потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 1941 рубль 20 копеек.

Суд приговорил женщин к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно, установив испытательный срок 3 года, в период которого вменил осужденным ряд обязанностей. Приговор суда в законную силу не вступил.

16+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.