Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

В Конаковском районе прошли соревнования по водно-моторному спорту

12 июня, в День России в г. Конаково на реке Донховке прошёл традиционный чемпионат и первенство Тверской области по водно-моторному спорту. Кроме конаковцев в соревнованиях на воде участвовали спортсмены из Осташкова, Солнечногорска, Химок, Санкт-Петербурга, Видное и даже из Керчи приехал чемпион и мастер спорта России и Украины по водно-моторному спорту Игорь Демчук.

Андрей Борисович Шилов, тренер-преподаватель ДЮСШ «ОЛИМП» Конаковского района, президент региональной общественной организации федерации водно-моторного спорта Тверской области, рассказал, что чемпионат по водно-моторному спорту в нашем районе проходит с 1999 года. От нашего города на нём выступили 10 спортсменов, а всего участвовало 24 человека.

Безопасность на воде обеспечивали сотрудники ГИМС МЧС Конаковского района во главе с начальником Сергеем Боровковым, которые профессионально сработали в экстренной ситуации рассказывает журналистка Людмила Кикало.

Наши казаки каждый год привозят на гонки свою полевую кухню и угощают всех участников и зрителей вкусной гречневой кашей с тушенкой и чаем. И в этом году они не изменили своей традиции. Нужно отметить необычайно дружную и гостеприимную атмосферу соревнований, спортивный азарт, скорость, доброжелательных болельщиков. Это особое братство людей, любящих этот вид спорта и ежегодно участвующих во всех гонках. А скорость на воде была такая, что казалось — лодки летят, создавая красивый веер из водяных брызг.

По результатам трёх заездов свое лидерство подтвердили хозяева чемпионата из ДЮСШ «Олимп» Конаковского района, которые из 20 призовых мест заняли 8. Чемпионами в своих классах стали Валерий Исаев, Александр Новиков и Тимофей Пометелин. Серебряными призерами – Тимофей Баукин, Тимофей Лебедев, Роман Макеев, Вячеслав Кудрявцев. Бронзова – у Ильи Пеленицына. Спортсмены из Осташкова увезли с чемпионата шесть наград.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.