ФОТО

В Конаково прошел Праздник последнего звонка

Большим и ярким праздником отметили конаковские старшеклассники окончание учебного года. 

27 мая на центральной площади города Конаково прошел «Праздник последнего звонка» для выпускников 11-х классов школ города. Смысловым моментом этого трогательного мероприятия стало поочередное исполнение выпускниками школ последнего школьного вальса. И даже пасмурная прохладная, совсем не майская погода, не смогла испортить настроения.

Под красивую музыку юные пары кружились в вальсе и каждое выступление брало за душу и поддерживалось зрителями громкими аплодисментами. Сложно было сказать, чей танец лучше — все старались, и в каждом выступлении было что-то свое. Конечно, к этому выступлению старшеклассники долго готовились, репетировали, волновались.

С окончанием школы выпускников, педагогов и родителей со сцены поздравили Глава Конаковского муниципального округа Алексей Пляскин, депутат Законодательного Собрания Тверской области, секретарь политсовета Конаковского местного отделения «Единой России» Александр Слепышев, Председатель Думы Конаковского муниципального округа Дмитрий Щурин, заместитель главы Администрации Конаковского муниципального округа Михаил Кожехов, начальник управления образования Администрации Конаковского муниципального округа Ольга Архипова. От лица директоров всех школ округа со словами поддержки и признательности выступила директор Конаковской средней школы № 2 Светлана Байгулова.

— Сегодня у вас особенный день, который запомнится надолго – обратился Глава округа Алексей Пляскин к выпускникам – ведь школа остается с нами на всю жизнь, мы ее часто вспоминаем, у нас многие друзья – со школьной скамьи. Уверен, что большинство из вас пойдут учиться дальше, приобретут нужную профессию. Желаю вам достичь в жизни того, чего вы по-настоящему хотите. Сегодня — ваш день, вы можете гулять, но завтра уже нужно готовиться к экзаменам. И я верю, что многие из вас, закончив учебные заведения, вернутся в родной город, в наш Конаковский округ. Молодые специалисты нам очень нужны, в ближайшие годы в округе будет создано более 4000 высококвалифицированных рабочих мест на новых промышленных предприятиях.

Депутат Законодательного Собрания Тверской области Александр Слепышев отметил, что для его семьи сегодняшний день особенный — в этом году заканчивает школу старший сын. Немного грустно от того, что дети растут, взрослеют и улетают из семейного гнезда. Но это жизнь, и хочется пожелать всем выпускникам найти в жизни призвание и добиться успеха.

— Традиции отмечать праздник последнего звонка в нашем городе на центральной площади уже много лет – рассказывает Ольга Архипова, начальник Управления образования Администрации Конаковского округа – впервые он прошел в 2014 году и каждый раз во время подготовки все мы переживаем, наши педагоги поддерживают выпускников, понимая, что сейчас им непросто. Ведь, последний звонок, хотя формально и оканчивает учебный год, но для одиннадцатиклассников это – старт серьезного испытания – единого государственного экзамена, который подведет итог всей их школьной жизни, станет путевкой в высшие учебные заведения.

В этот вечер на сцене свою минуту славы получили лучшие из лучших – те выпускники, которые активно проявили себя в спорте, культуре, общественной жизни. Им вручили почетные грамоты Управления образования и ценные подарки.

После официальной части на сцене выступил театр танца «Дебют», после чего каждая школа представила свой музыкальный флэшмоб. Этой традиции также не один год, и, конечно, он вызывает наибольший отклик у зрителей, большая часть которых  — все те же школьники и их родители. А шикарным завершением праздника стало искрометное выступление коллектива «Cover Band DISCOVERY» из Твери.

И огромная благодарность – руководству и коллективу дворца культуры им. Воровского, силами которых каждый год готовится «Праздник последнего звонка» и Управлению образования округа за организацию официальной части.

Фото: АКМО.

 

 

0
1

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.