В Конаково освятили памятник пограничникам
Чин освящения был совершен в праздник пограничной службы России.
28 мая в День пограничника ветераны погранслужбы собрались в сквере им. Ворохова в г. Конаково у памятника пограничникам на торжественный митинг, посвященный празднику.
В митинге приняли участие Председатель Думы Конаковского муниципального округа Дмитрий Щурин, и. о. военного комиссара по г. Конаково и Конаковскому округу Юрий Неговора и благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Петр Дубяго. Все они в свое время проходили службу в пограничных войсках.
Благочинный Петр Дубяго совершил чин освящения памятника пограничникам в сквере имени первого военного комиссара Корчевского уезда Дмитрия Ворохова, погибшего от вражеской пули в 1919 году. Также он рассказал о своей службе в пограничных войсках. После этого все участники митинга возложили цветы к памятнику.
Фото: АКМО.

ОБСУЖДЕНИЕ