Текст: Ирина Третьякова

В Конаковской ЦРБ ветераны подарили медикам инфекционного госпиталя домашние заготовки

Передача проходила в рамках акции «Лето в банках». Пенсионеры, состоящие в ветеранской организации Конаковского района, поддержали инициативу ветеранов Тверской области, решивших поздравить с «Днем матери» врачей, медицинских сестер и санитарок.

Они собрали для них подарки – банки с вареньями и солениями, чтобы таким образом сказать «спасибо» за спасение множества жизней в период эпидемии короновируса. Эту акцию они назвали «Лето в банках». Родные и знакомые семей ветеранов тоже болели и попадали в госпиталь, где они видели, в каких сложных условиях работают медики. Среди них много женщин, большинство из которых – мамы. Поэтому члены ветеранских организаций решили поддержать их, передав им плоды своего труда, собранные на приусадебных участках и законсервированные собственными руками.

Услышав об акции, приходили и те пенсионеры, у которых нет дачных участков, они приносили кофе, чай и конфеты для медиков. Как рассказала председатель президиума Конаковского районного совета ветеранов Галина Ивановна Аксёнова, сегодня они подвели итоги акции и привезли все собранные подарки в инфекционный госпиталь, где наши медицинские работники лечат больных в «красной зоне»:

— Это опасная и тяжёлая работа, которую они выполняют ежедневно. Первыми, кто поддержал эту акцию, стала Конаковская городская организация ветеранов «Родина». Они дали согласие принимать подарки в банках в своем помещении. Подключились к этой акции председатели ветеранских организаций микрорайонов города, а также в муниципальных образованиях района. Также соленья собственного производства передали повара отеля «Ривер Клаб», ведь его основателем является депутат Совета депутатов г. Конаково Марк Каганский. Он баллотировался в депутаты по Гагаринскому микрорайону, и теперь помогает Конаковской городской организации ветеранов «Родина», а также ведёт депутатский приём на их базе. Пенсионеры не только приносили подарки, они просили передать медикам слова благодарности и признания за их тяжёлый труд.

 

16+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.