Текст: Ирина Третьякова

Добровольцев Конаковского района приглашают стать «Волонтёрами Победы»

Порядка 50 тысяч добровольцев со всей России уже изъявили желание принять участие в организации главных мероприятий, посвящённых празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Регистрацию проводит Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

От Тверской области заявки уже подали 532 волонтёра. Развитию добровольчества, волонтёрских молодёжных инициатив в Верхневолжье уделяется особое внимание. Есть представители такого движения и в г. Конаково и Конаковском районе. 
Регистрация добровольцев продолжается на обновленном портале Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Всего планируется подготовить более 100 тысяч волонтёров. Неравнодушная молодежь сможет стать не только соорганизаторами крупных событий, но и оказать реальную помощь ветеранам, принять участие в благоустройстве памятных мест и воинских захоронений и других мероприятиях патриотической направленности.
Каждый доброволец, зарегистрировавшийся на портале волонтерыпобеды.рф, пройдет специальное обучение на мобильной платформе. Разработан Единый стандарт подготовки волонтеров, рассказывающий не только о функциях и навыках добровольцев, но и о Великой Отечественной войне.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.