Текст: Ирина Третьякова

Волонтеры Конаковского района отметили свой праздник

Вчера в стране отмечался Международный день добровольца (волонтера). В Конаковском районе волонтерство хорошо развито. Особенно хорошо добровольческие инициативы проявляют себя в работе центра молодежной политики "Иволга".

На территории Конаковского района с 2016 года активно развивается волонтерская деятельность, а с 2018 года на базе центра молодежной политики «Иволга» открылось местное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». На сегодняшний день, в ряды добровольцев входит более 100 девчонок и мальчишек из образовательных учреждений города Конаково и 28 ребят из районных школ (МБОУ СОШ №1 и 2 п. Редкино, МБОУ СОШ п. Козлово и МБОУ СОШ с. Завидово).

В рамках своей деятельности ребята помогают в организации и проведении огромного количества мероприятий – культурной, спортивной, событийной, патриотической, медиа и экологической направленности. В этот день волонтерам пожелали, чтобы добро, которое они приносят людям безвозмездно, обязательно вернулось. Ведь, каждый день добровольца наполнен приятными событиями, встречами, эмоциями и новыми друзьями.

Фото: ЦМП «Иволга».

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.