Текст: Ирина Третьякова

В Ручьях Конаковского района дети сами делают игрушки к Новому году

В детском саду № 1 д. Ручьи в преддверии самого сказочного и волшебного праздника Нового года последние годы проходит конкурс на лучшее оформление групп к новогодним праздникам. Оформляется не только помещение групп, но и традицией стало оформление окон. И каждый год нас радует предновогодняя выставка поделок, изготовленных воспитанниками совместно с родителями. 

Как сообщила заведующая детским садом Елена Спицына, с приближением самого любимого праздника детворы каждый педагог превращается ещё и в дизайнера-оформителя, стремясь порадовать своих подопечных нарядным убранством помещения группы. Подготовка дома к встрече Нового года — это особая традиция, которая есть практически в каждой семье. Ёлочные игрушки часто передаются из поколения в поколение, периодически обновляясь. В магазинах можно увидеть шикарное разнообразие новогодних украшений, но сделанные своими руками новогодние игрушки на елку нельзя сравнить с покупными. Они несут тепло и любовь того человека, который их создавал. 

И чтобы создать ощущение праздника, нужно украсить не только елку, но и пространство дома. Сделать это можно, развесив яркие гирлянды на окна, стены и двери. И не обязательно использовать при этом только электрические. Более интересными и оригинальными будут изделия, выполненные самостоятельно. 

Зачем покупать их в магазине и быть как все, если можно собственноручно создать уникальные вещи, которые будут выглядеть даже лучше покупных? Тем более к этому занятию можно приобщить своих детей, они с радостью помогут. В канун праздника воспитатели разновозрастной группы № 2 ( вторая младшая-средняя группа) Гордеева И.П, Паршина М.В. пригласили родителей на мастер- класс «Новогодние украшения», чтобы они вместе со своими детьми поучаствовали в творческом процессе. Перед мастер- классом родители посмотрели презентацию «Игрушки своими руками». Вечер прошел в теплой атмосфере, дети и родители получили массу положительных эмоций.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.