Текст: Ирина Третьякова

В Новозавидовском Конаковского района проведено совещание по вакцинации

Глава поселка Дмитрий Синягин обратился к руководителям подведомственных учреждений о необходимости информирования сотрудников о необходимости принять участие в вакцинации от коронавирусной инфекции.

В Тверской области вводится обязательная вакцинация для всех, чья работа связана с общением с людьми. Постановление о проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям 18 июня подписал главный санитарный врач по Тверской области. В документе указывается, что эпидситуация в регионе по коронавирусу оценивается, как неблагополучная — суточная заболеваемость выросла на 42,3 процента по сравнения с 1 июня. По данным ведомства, только за последнюю неделю было госпитализировано 511 человек с COVID-19.

В связи с резким ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе вводится обязательная вакцинация. Прививку необходимо срочно сделать работникам торговли, общественного питания, гостиниц, общественного транспорта, соцзащиты и ЖКХ, учителям, медикам, деятелям культуры и спорта, чиновникам разного уровня. Вакцинацию первым компонентом или однокомпонентной вакциной надо сделать в течение месяца.

«Мы ежедневно контактируем с очень большим количеством людей: на работе, в общественном транспорте, в магазинах и других общественных местах. В таком случае даже высокий уровень личной гигиены не всегда может гарантировать полную безопасность. Сегодня вакцинация от COVID – 19 является единственным способом полностью обезопасить себя от воздействия данного вируса и создать устойчивый коллективный иммунитет», — отметил Дмитрий Синягин.

Напомним, что, несмотря на то, что в Тверской области ряд муниципальных образований провел дни городов и районов, с массовым пребыванием людей на мероприятиях, руководство Новозавидовского, понимая серьезность ситуации, которая складывается с коронавирусом в Конаковском районе, приняло решение об отмене запланированного на прошедшую субботу проведения Дня поселка. В Конаковском районе ежедневно появляется по 15-20 новых инфицированных COVID-19.

12+

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.