Текст: Ирина Третьякова

В Новозавидовском Конаковского района борются с самозахватом земли

Два случая самозахвата земельных участков выявлено в поселке Новозавидовском  Конаковского района -  сообщают в администрации этого городского поселения.

Инвентаризация земельных участков продолжается в Новозавидовском. Два требования о демонтаже нестационарных объектов «металлических ограждений» (заборов) предъявила администрация нарушителям: в деревне Тешилово и на улице Н.Островского.

«Данные ограждения появились на территории в результате самовольного захвата земельных участков недобросовестными пользователями, соответственно арендную плату или налог за эти участки поселение не получало», — прокомментировал ситуацию глава поселения Дмитрий Синягин. Администрация будет продолжать работу по инвентаризации земельных участков и взыскивать через суд плату за фактическое использование.

В случае невыполнения требования администрации в установленный срок, заборы будут демонтированы в принудительном порядке и вывезены на место временного хранения с дальнейшим возмещением расходов. В случае невостребованности демонтированных объектов они подлежат утилизации.

Фото: Новозавидово-Live

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.