Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе стартует новая акция - "Социальный огород"

В Верхневолжье дан старт новой акции «Социальный огород», которую проводит Фонд Твери совместно с региональным Советом многодетных семей. Мероприятие проводится в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.


В ходе акции «Социальный огород» для многодетных и малообеспеченных семей, имеющих приусадебные участки и оказавшихся в нынешних условиях в трудной ситуации, объявлен сбор садового инвентаря и рассады, которые принимаются в областном центре по адресу г. Тверь, проспект Победы, д.14 (вход с ул. Попова).
В рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в Тверской области 9 апреля запущен благотворительный марафон #ЗАБОТАРЯДОМ.
За это время его участниками стали многие тверские предприятия и организации. Благодаря их помощи сформированы продуктовые наборы, которые сейчас волонтеры акции #МыВместе активно доставляют гражданам по Твери и другим муниципальным образованиям области.
Получателями поддержки становятся многодетные семьи, матери-одиночки, маломобильные граждане, пожилые люди, вынужденные находиться в самоизоляции в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекцией.

Сегодня десятки компаний Верхневолжья приобретают продукты длительного хранения, обеспечивают волонтеров средствами индивидуальной защиты, предоставляют транспорт, оказывают посильную помощь медицинским учреждениям.
Присоединиться к благотворительному марафону может каждый житель Тверской области на сайте заботарядом.рф Отчёты и подробная информация о проводимых мероприятиях в рамках акции размещена на сайте Фонда Твери. Телефон региональной «горячей линии» 8-800-600-31-99.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.