В Конаковском районе прошли соревнования по дуатлону

В выходные в бору состоялись соревнования по дуатлон-кроссу. Дуатлон - это вид спорта, включающий в себя этап бега, затем этап велогонки и затем ещё один этап бега. Он имеет некоторое сходство с триатлоном, в котором добавляется плавание.

На открытии соревнований спортсменов поприветствовала заведующая отделом молодёжной политики, культуры и спорта администрации Конаковского района Александра Федотова. Как и положено по правилам этой дисциплины, участники сначала должны пробежать, затем пересесть на велосипед и потом вновь преодолеть беговую дистанцию.

Бегуны в возрасте 14 лет и младше сначала бежали 1,5 километра, затем ехали 5 километров на велосипеде и в конце бежали еще 800 метров. Победителями в этой категории стали Телегина Лада и Сардин Мирон.

У следующих возрастных групп дистанция была вдвое больше: 3 километра бег, плюс 10 километров велогонка+, плюс 1,5 километра бег. Среди девушек 15-17 лет победительницей стала Тюрина Таисия. Среди взрослых участников победителями стали Храмова Анастасия и Корсков Владимир, Козлова Елена и Храмов Сергей.