Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе прошла профилактическая акция «Вместе против кибермошенников»

Она проходила на станции Завидово. Транспортные полицейские разъяснили пассажирам, как не стать жертвой аферистов.

В целях информирования граждан о возможных способах мошенничества и алгоритме действий в случае их совершения на железнодорожной станции Завидово Тверской области сотрудниками ЛО МВД России на станции Тверь совместно с представителями Тверской дистанции пути ОАО «РЖД» проведена профилактическая акция «Вместе против кибермошенников».
В рамках профилактического мероприятия инспектора ОДН ЛО МВД России на станции Тверь проинформировали граждан о распространенных видах IТ-мошенничества, рекомендуя проявлять бдительность, обязательно проверять информацию, поступающую от незнакомых лиц, а так же не сообщать третьим лицам свои персональные данные. В ходе беседы стражи порядка напоминали гражданам, что сотрудники учреждений кредитно-финансовой сферы и платежных систем никогда, не присылают писем и не звонят гражданам с просьбой предоставления своих данных. При поступлении звонка на мобильный телефон, кем бы ни представился собеседник, необходимо положить трубку и перезвонить самим в названную организацию.
В свою очередь, участвующая в проведении мероприятия специалист по охране труда и травматизму «Тверской дистанции пути» Ольга Никифорова напомнила пассажирам о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, а так же мерах административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний. Всем участникам мероприятия раздавались специально разработанные памятки в сфере профилактики кибермошенничества и безопасности на объектах транспорта, которые так же были размещены на информационных стендах и в поездах дальнего следования и пригородного сообщения.
12+
0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.