Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе к обязательным работам за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения судом привлечен гражданин

Конаковским городским судом Тверской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Х., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Гражданин Х. ранее, в 2017 году, был признан виновным постановлением мирового судьи судебного участка №1 Конаковского района Тверской области в совершении правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев. 29 июня 2021 года в пос. Редкнино Конаковского района Х., в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем. Инспектором дорожно-патрульной службы гражданин Х. был отстранен от управления автомобилем, о чем был составлен соответствующий протокол.

При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимый Х., заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением в полном объёме.
В судебном заседании подсудимый Х. вину в предъявленном обвинении признал полностью.
Приговором Конаковского городского суда Тверской областиот 7 сентября 2021 года гражданин Х. признан виновным в инкриминируемом ему преступлении. Ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 150 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два года. Приговор не вступил в законную силу — сообщает пресс-служба Конаковского городского суда.

16+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.