Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе гражданина осудили за грабеж

 Пресс-служба Конаковского городского суда информирует, что по делу гражданина Е., обвиняемого по статье "Грабеж" вынесен приговор. 24 апреля 2019 года в ночное время у него, находящегося в состоянии алкогольного опьянения на привокзальной площади поселка Редкино, в ходе конфликта между ним и гражданкой Л. возник преступный умысел, направленный на открытое хищение мобильного телефона, принадлежащего последней. 


Гражданин Е., подойдя к гражданке Л., находившейся на месте водителя в личном автомобиле, спровоцировал словесный конфликт. После чего через открытое боковое окно водительской двери нанес удар кулаком по лицу, быстро схватил с удерживающего устройства на магните, принадлежащий ей мобильный телефон и побежал с ним в руках к зданию железнодорожного вокзала станции Редкино, где спустя некоторое время был задержан сотрудниками полиции. 
Действия подсудимого судом квалифицированы по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ – грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. Изучив обстоятельства дела и личность подсудимого, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности и имеющего непогашенную судимость, суд постановил: гр. Е. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 
Приговор вступил в законную силу. 

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.