Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

В Конаковском бору в честь женского праздника прошел традиционный пробег

Традиционный легкоатлетический пробег посвященный Международному женскому дню прошел в конаковском бору 8 марта.

На торжественном построении спортсменов с весенним праздником участниц соревнований поздравил председатель КЛБ «Марафонец» Анатолий Афоненко. С приветственным словом выступили заведующая отделом молодежной политики, культуры и спорта администрации Конаковского Александра Федотова и директор районной ДЮСШ «Олимп» Сергей Салдин. Поздравительными открытками от главы Конаковского района были награждены лучшие спортсменки в легкой атлетике и лыжных гонках: Галина Барыкина, Анна Черепанова, Надежда Захарова, Наталья Муравьева и Ольга Орлова.

В программе соревнований было три дистанции: 1, 3 и 6 километров. Самые юные участники успешно преодолели километровую дистанцию. Победителями в своих возрастных группах стали: Анастасия Мустайкина, Дарья Новожилова, Лада Телегина, Мирон Сардин, Ярослав Иванов, Даниил Мясников.

На трехкилометровой дистанции победителями стали Мария Агалакова, Вера Булкина, Анна Черепанова, Никита Мельников, Вадим Новожилов и Николай Новиков. А Ольга Морзовик, Максим Балабонин и  Иван Рычков стали победителями на шестикилометровой дистанции.

На финише каждой спортсменке в честь праздника вручался тюльпан. Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами от администрации Конаковского района. После прохождения дистанции всем предлагался традиционный чай с сушками.

6+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.