Текст: Ирина Третьякова

В Конаково задержан насильник

Мы уже сообщали, что 26 июля,  около поселка Энергетик Конаковского района мужчина пытался изнасиловать женщину. До конца  довести свой преступный умысел он не смог,  жертва умудрилась заснять убегающего преступника на телефон.

Полицейские в городе Конаково нашли насильника. Этому предшествовали две недели розысков. По факту преступления стражи правопорядка  направились на место происшествия. Они опросили женщину, выяснили приметы нападавшего. Было возбуждено уголовное дело. 

И вот, «бегуна» удалось найти и задержать. Им оказался 34-летний мужчина, который имел явное сходство с субъективным портретом нападавшего. У него взяли биологический материал для проведения сравнительного ДНК-анализа. Генетический профиль мужчины совпал с генетическим профилем биологических следов подозреваемого, которые нашли на месте преступления.

Однако, подозреваемый свою вину не признал. Тогда пришлось провести опознание с участием потерпевшей. В его ходе последняя уверенно опознала задержанного, как лицо совершившее попытку изнасилования. Следствие обратится в суд с ходатайством о заключении обвиняемого под стражу.

16+

2
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.