Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

В Конаково прошли региональные соревнования по самбо "Юный самбист"

В субботу, 13 марта в зале ДЮСШ «Единоборств» Конаковского района состоялся региональный турнир «Юный самбист». Эти соревнования проводятся традиционно уже много лет.

Из истории самбо в Конаковском районе: В марте 1976 года этот вид борьбы начал своё развитие в Конаковском районе. Основателем борьбы и в дальнейшем — школы стал Юрий Максимович Востриков. Через 3 недели нашему ветерану педагогики и спорта исполнится 85 лет.

В соревнованиях приняли участие борцы из Лихославля, Торжка, Ржева и Конаковского района,. На открытии присутствовали: заместитель главы Администрации Конаковского района Александр Викторович Слепышев и заместитель Председателя Собрания депутатов Конаковского района Татьяна Алексеевна Писаренко. Они проявили интерес к поединкам борцов и до окончания соревнований болели за воспитанников ДЮСШ Единоборств Конаковского района и приняли участие в церемонии награждения.

Из  десяти весовых категорий конаковские борцы в шести стали победителями: 1-е места заняли — Челядинов Егор, Кузнецов Глеб, Рязанов Кирилл, Чеботарев Дмитрий, Кузнецов Ярослав, Джамиев Рагим. 2-е места — Абдурахманов Умар, Унжаков Максим, Ахмедов Ильшад. 3-е места -Борисов Виталий, Кочнов Руслан, Крылов Максим, Крылов Матвей, Зауэр Александр. Все призёры награждены дипломами и медалями , победители кубками от администрации Конаковского района.