Текст: Ирина Третьякова

В городе Конаково жителям установят свыше трехсот пожарных извещателей

По инициативе отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Конаково и Конаковскому району Тверской области УНД и ПР ГУ МЧС России по Тверской области и при содействии ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» Конаковского района и администрации города Конаково продолжается работа по установке автономных пожарных извещателей в домах многодетных и малообеспеченных семей на безвозмездной основе.

Наличие в жилых домах автономных пожарных извещателей – один из способов профилактики пожаров. Извещатели предназначены для своевременного определения задымления и подачи сигнала тревоги в случае возникновения очагов возгорания. Они являются одним из самых эффективных средств предупреждения пожаров. Приборы очень чувствительны к дыму и звуковым сигналом могут своевременно предупредить об угрозе.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

12+

Фото: МК.RU

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.