Текст: Ирина Третьякова

В г. Конаково несовершеннолетний обвинен в краже, совершенной с банковского счета

Следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Как сообщает пресс-служба регионального управления СК, по версии следствия, в мае текущего года в период пользования несовершеннолетним абонентским номером с сим-картой, которую ранее ему приобрела родственница, ему стали приходить SMS-сообщения о зачислении денежных средств на банковский счет.

После этого, несовершеннолетний, используя иной мобильный телефон, направил с находящегося у него в пользовании абонентского номера сообщение на другой с текстом перевода, осуществив перевод денежных средств с банковского счета, открытого на имя постороннего ему человека, на банковский счет, открытый на свое имя. Полученными денежными средствами несовершеннолетний распорядился по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК РФ по Тверской области.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.