МЧС 856
Текст: Ирина Третьякова

В детском саду Конаково прошли занятия по безопасности

 В преддверии празднования Дня защитника Отечества, работники 20-й ПСЧ посетили Детский сад «Светлячок» № 1 в г. Конаково.

Хотелось проверить смекалку и ловкость малышей, для чего диспетчером пожарной связи Надеждой Шагалкиной были подготовлены подвижные игры и занятия на сообразительность. Ребята проявили смекалку в собирание пазлов огромного изображения пожарной машины, потренировались на скорость при скручивании веревки, и показали ловкость в упражнении со снарядами. А самое главное, ребятам дали возможность отработать командный голос, подавая самостоятельно сигнал для начала эстафеты.

В ходе игр, ребята повторили номера телефонов экстренных служб. Проговорили, какие действия нужны при пожаре. Надежда Александровна напомнила ребятам об опасности нахождения на льду водоёмов.

Упражнения, предложенные ребятам, помогут в нестандартных жизненных ситуациях действовать, приняв правильное решение. Дошколята на протяжении всего занятия проявляли активность и заинтересованность, и это замечательно, ведь напоминание правил безопасности сформирует у ребят правила безопасного поведения. 

6+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.