Текст: Ирина Третьякова

Правоохранители в Конаковском районе прекратили деятельность серийного вора

В конаковский отдел полиции стали поступать заявления от граждан, которые жаловались на кражи со взломом в их дачных домах и пропажу имущества.

Злоумышленник либо взламывал замки на входных дверях домов, либо отжимал оконные рамы. В списке украденного бытовая техника, садовый инвентарь, посуда, инструменты, металл. По каждому из обращения на места происшествия выезжали оперативники, участковые прошлись по дворам, опросили соседей потерпевших, возможных свидетелей. Полицейские проверили места сбыта краденого, эксперты-криминалисты собрали улики – следы и генетический материал злоумышленника.

Удалось установить, что к кражам из дачных домов может быть причастен безработный, ранее судимый 36-летний местный житель. Мужчину задержали, он арестован. По данным оперативников, на нём не меньше пяти краж в Конаковском районе. Часть вещей полицейским удалось найти и вернуть владельцам. Остальное фигурант успел продать, а деньги – потратить. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Фигуранту грозит до пяти лет колонии. Мужчину проверяют на причастность к другим кражам, следствие продолжается —  сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

12+

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.