Текст: darkness_at_sunset

На обустройство набережной в Конаково потратят около 40 миллионов рублей

Работы будут проведены в рамках реализации проекта «Волжское море».

Сегодня, 19 июня, в Конаково прошло рабочее совещание главы администрации области Олега Лобановского с главой администрации города Олегом Шаталовым и его заместителем Александром Аньшаковым. На совещании обсуждались вопросы касательно начала работ по благоустройству набережной реки Волга и строительства причальной стенки в рамках реализации проекта «Волжское море».

Напомним, «Волжское море» охватит несколько территорий Тверской области – особую экономическую зону «Завидово», Калязин, Кимры, Конаково, Тверь, Весьегонск. Каждый город будет развивать свое направление туризма.

Комментируя итоги совещания Олег Лобановский сообщил, что строительство причальной стенки и благоустройство набережной запланированы на 2020 год. В течении 2019 года будет проработана проектно-сметная документация и архитектурное решение. При этом, глава администрации отметил, что при подготовке документации будут учитываться мнения горожан.

— Для подготовки архитектурного решения обустройства набережной необходимо провести общественные слушания, и понять, что бы хотели видеть сами граждане, и уже на основе их мнения готовить техническое задание для разработки ПСД, — считает Олег Лобановский.

Планируется, что сбор предложений по благоустройству набережной реки Волга пройдет в конце 2018 года.

Фото: Tverigrad.ru 

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.