#МыВместе: Конаковский район присоединился к добровольческой акции в связи с коронавирусом, для помощи изолированным и пожилым людям

Цель федеральной акции https://мывместе2020.рф/  - силами волонтеров будут бесплатно доставлять на дом пожилым, маломобильным и изолированным людям лекарства, продукты и другие потребительские товары первой необходимости. Стать добровольцем и обезопасить людей старшего поколения, которые находятся в особой зоне риска заражения новой опасной инфекцией, может любой человек.

Чтобы попросить волонтёров купить и привезти на дом лекарства, продукты и другие необходимые товары, пожилым, маломобильным и изолированным людям нужно позвонить на единую горячую линию по номеру 4-97-78 или 8-980-630-01-52.
Подобные волонтёрские штабы появились в разных регионах России. В Конаковском районе добровольцы начнут доставлять на дом пожилым и изолированным людям товары первой необходимости с 26 марта.
Как будет организована работа волонтеров:

– Человек составляет письменный список необходимых ему покупок, звонит в штаб, кладёт список в пакет вместе с деньгами и вывешивает на дверь своей квартиры со стороны лестничной клетки, когда знает, что волонтёр уже на подходе к дому — так описал порядок работы штаба исполняющий обязанности руководителя Конаковского отделения «Молодой Гвардии» Владислав Жидких.
На каждую заявку отправляется по два добровольца: один достаёт из пакета список покупок и деньги, а другой фиксирует это на видео, чтобы к волонтёрам не было никаких претензий в дальнейшем. Все купленные товары вместе с чеком и сдачей добровольцы оставляют человеку в пакете на ручке двери в квартиру.
Такие меры предосторожности приняты для того, чтобы свести к минимуму личные контакты волонтёров с пожилыми людьми. Это обезопасит и получателей, и самих доставщиков, ведь мы отвечаем за здоровье наших волонтёров.
При этом все добровольцы проходят кратковременное обучение, чтобы знать технику безопасности при распространении коронавируса. Каждый прошедший обучение волонтер получит сертификат.
Помогать конаковцам в период эпидемии будут общественники из организаций: Молодежный центр «Иволга», «Волонтеры Победы», «Молодая гвардия Единой России», Молодежный Совет при Главе Конаковского района.

Для этого открыт набор волонтеров в молодежном центре «Иволга» по адресу г.Конаково ул.Горького д.5 , тел 8 (48 242) 3-76-97 (ссылка на группу в социальной сети ВКонтакте : https://vk.com/molodegnii_centr_ivolga ).

В настоящее время идёт дополнительный набор в добровольцы. Чтобы стать волонтёром, необходимо оставить электронную заявку по ссылке https://forms.gle/h9QgPXto9ZBp8qmeA или позвонить по телефону 3-76-97. В добровольцы возможен набор разных людей старше 18 лет по нескольким группам:
-Волонтёры штаба (обработка заявок);
-Волонтёры выездной группы (доставка продуктов, лекарств);
-Онлайн-волонтёры для иной дистанционной помощи;
-Иная помощь.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.