Конаковские борцы ДЮСШ "Единоборств" завоевали 15 медалей в Рязани

В Академии Единоборств города Рязань с 8 по 10 апреля проходили Российские соревнования по джиу-джитсу. Мужчины и женщины боролись за Кубок России, юниоры и юниорки до 18 лет, юноши и девушки до 14 лет и до 16 лет боролись за медали Всероссийских соревнований.

Как рассказали нам в спортивной школе, это был своеобразный фестиваль джиу-джитсу, посвящённый 20-летию Российской федерации этого вида спорта. Всего в четырёх возрастных группах на шести татами Академии состязалось порядка 900 спортсменов из более, чем 30 регионов страны. Спортсмены состязались в файтинге (поединках), не-вазе (борьбе в партере) и дисциплине «дуо-систем».

Конаковские спортсмены из ДЮСШ «Единоборств» Конаковского района завоевали 15 медалей, из них 4 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей в разделе «файтинг». Чемпионами Кубка России в своих категориях стали Анастасия Кондрат, Алан Хосроев и Алина Сударикова. Серебряной призеркой Кубка России стала – Елизавета Дубовик. Бронзовыми обладателями Кубка России стали Рафии Рафи-заде, Салоходдин Фозилов, Никита Мельников и Мария Кукина.

На всероссийских соревнованиях «золото» — у Серафима Баженова, «серебро» — у Валерии Сорокиной и Дмитрия Наговицына, «бронза» — у Кирилла Рязанова, Павла Мяснова, Егора Челядинова и Дарьи Новожиловой.