Текст: Ирина Третьякова

Конаковские бегуны стали медалистами на пробеге памяти академика Векслера в Дубне

26 сентября в Дубне прошел 52 пробег памяти академика В.И.Векслера. В этих соревнованиях приняла участие команда конаковских любителей бега, состоящая из членов КЛБ "Марафонец" и воспитанников ДЮСШ "Олимп" Конаковского района.

Наши спортсмены выступили на двух дистанциях — 1 и 4 километра. Дистанцию 1 километр успешно преодолели воспитанницы ДЮСШ «Олимп» Александра Мустайкина и Анастасия Мустайкина. На дистанции 4 километра наши бегуны завоевали 5 медалей. Первое место в своей возрастной категории заняли Галина Барыкина и Николай Новиков. Второе место занял Андрей Степанов, третье николай Костенко (КЛБ «Марафонец»). Третье место на дистанции 4 километра также заняла Таисия Тюрина, воспитанница ДЮСШ «Олимп». Хорошие результаты показали и остальные наши спортсмены — Надежда Мустайкина, Надежда Тюрина и Александр Кузнецов — сообщает Анатолий Афоненко, председатель КЛБ «Марафонец», тренер по легкой атлетике ДЮСШ «Олимп» Конаковского района.