Текст: Ирина Третьякова

Дождливая погода в Конаковском районе сохранится всю предстоящую неделю

В июле, по наблюдению метеорологов, выпавшие с начала месяца осадки уже превысили среднюю норму. Периодически выпадающие дожди, сопровождаемые грозами, не прекратятся и на этой неделе.

Сегодня на территории Конаковского района возможна гроза, завтра дождь обещает уменьшиться с тем, чтобы со среды вновь пойти с новой силой. И если в понедельник-вторник обещается облачная погода с прояснениями, то со среды по пятницу будет пасмурно. Такая погода сохранится до пятницы включительно. В выходные погода несколько изменится: осадки по-прежнему, вероятны, но будет преимущественно солнечно. 

Что касается температуры воздуха, то сегодня обещают не более + 19 днем завтра еще меньше — +17.В среду температура повысится до + 23, но будет гроза, затем температура будет падать, к пятнице достигнув всего лишь + 16-18 днем и + 12-14 ночью, что для июля нехарактерно. В выходные станет теплее: + 19-21 днем и +14 ночью. 

В перспективе, во второй декаде июля в Конаковском районе, как и во всей Тверской области, сильной жары ожидать не стоит, средняя дневная температура будет находиться в пределах + 18-22 градуса, но к концу месяца синоптики не исключают повышение температуры до + 28 градусов, при этом вероятность дождей с грозами сохранится. 

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.