Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

Достойные места для проживания летом в Крыму (частный сектор)

Отдых в Крыму подарит массу незабываемых впечатлений. Обилие достопримечательностей, выбор развлечений и климат идеально подходят для отпуска всей семьей. Остается только выбрать направление и забронировать жилье. Самые популярные варианты: гостиницы и частный сектор. Первые предлагают высокоуровневый сервис, вторые — экономию средств при оптимальном комфорте.

Частный сектор в Крыму активно развивается. Изобилие предложений от владельцев квартир, коттеджей, вилл на странице http://hochy-na-yuga.ru/krym/krym-chastnyy-sektor.php позволяет подобрать жилье на любой вкус и бюджет. Красивая архитектура и масса исторических достопримечательностей в Севастополе, шикарный пляжный отдых в Судаке, Коктебеле, Ялте и Алуште. Недорогое жилье на берегу предлагается в небольших поселках — Николаевке, Евпатории, Массандре, Мисхоре и других.

Бронировать понравившееся жилье стоит заранее. Отзывы на сайте и коммуникация с владельцами позволят больше узнать о месте проживания по части удобств, близости к морю, доступности транспорта и магазинов. Туристы чаще интересуются жильем из двух категорий:

  1. Частные дома. Это комфортное жилье, которое сдается постояльцам целиком или в виде койко-мест.

      2. Коттеджи. Современное жилье, укомплектованное всем необходимым. Есть варианты для целой компании и более компактные для семей из 2–4 человек. Вариант более дорогостоящий.

При выборе подходящих объявлений от владельцев жилья в частном секторе следует обращать внимание на ряд факторов. Первый — что собой представляет «дом». Иногда под этим термином скрывается чистенькая пристройка наподобие сарайчика без удобств. Второй фактор, вытекающий из первого, это наличие элементарных удобств — санузла, душа. Если важно наличие интернета, стоит выбирать жилье с Wi-Fi. Другие факторы выбора — наличие кухни, количество постояльцев в доме.

Проживание в частном секторе пользуется спросом за счет возможности хорошо сэкономить. Главное — избежать рисков, связанных с несоответствием описания реальности. Бюджетные предложения — это простая обстановка, минимальный сервис. В большинстве случаев недорогое жилье сдают пенсионеры.

Самые бюджетные цены на аренду жилья в частном секторе можно найти в Западном Крыму. Рядом с городом Саки есть поселки Штормовое и Новофедоровка. Комнату на двоих летом здесь можно снять всего за тысячу рублей. Аналогичные расценки на комнаты есть в Николаевке (Симферопольский район). Низкие цены обусловлены тем, что в эту часть Крыма едут именно на море, особых архитектурных объектов и достопримечательностей здесь нет. Природа однообразная, ландшафт ровный. Сюда хорошо ехать с детьми. Отлично подойдут Межводное и Черноморское — море неглубокое, пляж песчаный, вода чистая.

Проживание на Южном берегу стоит вдвое дороже, если снимать комнату в Симеизе летом. Эта часть Крыма привлекает живописной панорамой. Недостаток — дорога к морю обычно представляет собой крутой спуск, а обратно нужно еще забраться. Такие условия предлагаются в Ялте, Гурзуфе, Массандре и других поселках в предгорной части полуострова. Жилье здесь по большей части представлено постройками советских времен. Чуть ниже цены в Алуштинском районе (Рыбачье, Солнечногорское, Малореченское).

Одним из популярных направлений отдыха в Крыму для многих становится Судак. Здесь море очень чистое, а дорога к нему ровная. Недалеко от пляжа располагаются новые постройки частного сектора.

Неподалеку Коктебель и Новый Свет, масса экскурсионных объектов, пешеходных маршрутов рядом с горой Таракташ. Такие преимущества обуславливают спрос на жилье в Судаке. Соответственно, и цены здесь будут выше.

Выбор предложений от владельцев домов, коттеджей, квартир в Крыму достаточно большой. Все, что нужно — просмотреть несколько объявлений, выбрать подходящие по цене и расположению, связаться с владельцами и забронировать жилье.

 

0
0
Материал опубликован на правах рекламы

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.