ФОТО

Конаковский район спортивный

Команда Конаковского районе успешно выступила в Тверском марафоне.

1500 участников приняло участие в 35 -м Тверском марафоне 1 сентября . Дистанции : 500 метров (сладкий забег ) для самых маленьких, 2 километра, 10 километров, полумарафон и марафон, скандинавская ходьба 10 км и на всех дистанциях конаковские спортсмены.
Наши спортсмены — команда Конаковского района (более 30 человек) выступили достойно. С первых метров на 10 километров дистанции в группе лидеров воспитанник ДЮСШ «ОЛИМП» Конаковского района — Айдар Исхаков ( тренер А. Афоненко),  который в итоге и стал победителем на этой дистанции. Хорошие результаты на этой дистанции показали наши спортсмены: Алексей Аксенов, Сергей Храмов Игорь Богомолов, Дмитрий Юдин, Анастасия Храмова, Татьяна Новожилова, Наталья Муравьева, Александр Кузнецов, Монир Шахабутдинов, Ольга Сушнева, Евгения Храпунова, Галина Барыкина, Сергей Саурин и другие.

На дистанции 21 километр лучший результат среди наших спортсменов показал Дмитрий Сальников. Эту дистанцию успешно преодолели Надежда Борисова и Евгений Афоненко.
На марафонской дистанции 4 место в абсолютном зачете и 2 место в первенстве Тверской области по марафону заняла Анна Черепанова КЛБ «Марафонец» (Конаковский район).

В шестерку лучших вошли и представительницы города Конакова по скандинавской ходьбе.