Текст: Ирина Третьякова

Жители города Конаково, проживающие в аварийных бараках, получат новое жильё в элитном жилом комплексе

На сегодняшний день новые квартиры ждут жители 6-ти многоквартирных домов по улице Жилкооп и дома на улице Первомайская, 54. В общей сложности, это 77 конаковских семей. На завершающем этапе находится внутренняя отделка первых 11 квартир в новом монолитном доме по программе переселения из аварийного и ветхого жилья. Дом расположен на ул. Учебной и построен холдингом "Эко-тепло".

Как сообщает администрация г. Конаково, с 2019 года в Тверской области была утверждена региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019–2025 годы. Многоквартирные дома, в которые переселяют жителей области, должны соответствовать всем требованиям по комфорту, энергоэффективности, использованию современных конструктивных материалов и благоустройству придомовых территорий. А также находится в строго обозначенной ценовой категории. Во время поисков подходящего жилья исполняющий обязанности главы г. Конаково Максим Ли провёл переговоры с президентом холдинга «ЭкоТепло» Юрием Ефимовичем Шеляпиным. Почётный строитель согласился пустить под эти цели квартиры в своём новом монолитном доме по адресу Учебная, 1А, при этом значительно снизив стоимость жилья с отделкой. На первом этапе таких квартир будет приобретено 11 за счёт федеральных и областных средств в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

На прошлой неделе г. Конаково посетила выездная комиссия, которая проверила готовность первых 7 квартир. Представители Тверьоблзаказчика, Министерства строительства, МЧС России и областной правозащитной общественной организации «Качество жизни» тщательно осмотрели каждую квартиру. Жилплощади оснащены всем необходимым: обои, напольное покрытие, двери, натяжные потолки, сантехника, электрические плиты, пластиковые окна. Комиссией был выявлен ряд незначительных нарушений, которые будут устранены в ближайшее время. На следующем этапе Тверьоблзаказчик приобретёт эти квартиры у застройщика, и после оформления всех документов, они перейдут в собственность конаковских семей.

0
1

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.