Текст: Ирина Третьякова

В п. Редкино Конаковского района брат пропил компьютер брата

На днях в Редкинское отделение полиции обратился 27-летний житель поселка Редкино Конаковского района с заявлением о грабеже. Он рассказал, что его родной брат открыто похитил системный блок принадлежащего ему компьютера. Ущерб составил 51 499 рублей.

Как сообщило УМВД России по Тверской области, братья живут в одной комнате вместе с братом и матерью на первом этаже многоквартирного дома. Во время отсутствия потерпевшего, брат, который был несколько дней в запое, стал требовать у матери свой паспорт, который она держала при себе, чтобы сын не взял кредит на покупку алкоголя.  Женщина не отдала документы, тогда мужчина взял системный блок, чтобы продать его. Мать пыталась помешать, но сын силой забрал компьютер, что квалифицируется, как «грабеж».

Полицейские нашли грабителя, 32-летний мужчина был  у знакомого, с которым продолжал пить алкоголь. Доставленный в отделение полиции молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что сдал системный блок в сервисный центр за 4700 рублей и на вырученные деньги купил выпить.  Возбужденно уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

16+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.