В День Конаковского округа чествовали лучших жителей
27 июня Конаковский округ и город Конаково отметили свой праздник. Вечером на главной сцене на набережной Волги прошло торжественное открытие праздника с награждением.
Оно проходило по номинациям «Лучшие люди округа» (Доска Почета), «Спорт объединяет», «Конаково. Гордость. Люди», «Активная молодежь».Также подполковник полиции ОМВД России «Конаковский» Людмила Кваст и директор Конаковской средней школы № 9 Ирина Бубнова вручили 14-летним подросткам паспорта граждан России. Благодарности Главы получили и члены народной дружины «Ермак». Начальник Управления территориями Конаковского округа Наталья Борисова поблагодарила и вручила награды волонтерам голосования в конкурсе проектов программы «Формирование комфортной городской среды».
С праздником жителей города и округа поздравили исполняющий обязанности Министра экономического развития Тверской области Александр Калинкин, Уполномоченный по правам человека Тверской области Надежда Егорова и Глава Конаковского муниципального округа Алексей Пляскин. Теплые слова жителям сказал иерей Храма Петра и Павла в Карачарове Виктор Никитенко.
Награды лучшим жителям Конаковского округа вручали Алексей Пляскин, Александр Калинкин, Надежда Егорова, депутат Законодательного Собрания Тверской области Александр Слепышев, Председатель Думы Конаковского муниципального округа Дмитрий Щурин, заместитель председателя Думы Олег Лобановский, заместители главы Администрации Конаковского округа Михаил Кожехов и Ирина Красикова, заведующая отделом молодежной политики Администрации Елена Кищик и Председатель Общественного совета Конаковского округа Андрей Семенов.
Фото: АКМО.

ОБСУЖДЕНИЕ