Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе вновь дело идет к оттепели

Жителям средней полосы России хорошо запомнилась прошлая неделя, когда в рождественские дни температура воздуха опустилась до -25. А вот на Крещение вопреки традиции морозов не было совсем, более того - оттепель до + 5 уничтожила большую часть снежного покрова и чуть не испортила любителям окунуться в крещенскую купель возможность это сделать: на водоемах началось таяние льда, а с неба упала четверть месячных осадков в виде дождя.

Однако, уже на прошедших выходных подморозило до — 5 — 7 градусов. Но снега так и не выпало. В настоящий момент на улице главенствует гололед, существенных осадков пока не обещают, температура воздуха колеблется в пределах — 2 — 4. 

Уже в среду и четверг снова обещают оттепель. Температура повысится до + 2, осадки в виде мокрого снега с дождем также радости не добавят, будет пасмурно, а отсутствие снежного покрова делает дневное время по-настоящему сумрачным и депрессивным.

В пятницу станет чуть прохладнее. А в выходные нас ждет солнечная, с переменной облачностью погода, с легким морозцем — 4 —  6 градусов днем и до — 12 в ночное время. Однако, в начале следующей недели снова обещают ноль градусов и пасмурно. Температурные качели продолжаются.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.