Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

В Комсомольском сквере г. Конаково прошла акция «Свеча памяти»

В Комсомольском сквере г. Конаково 21 июня, накануне Дня памяти и скорби, в 22:00 началась Всероссийская акция «Свеча Памяти», посвященная началу Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года. 

Этот день запомнился миллионам советских людей как начало самого жестокого кошмара. Это начало самой кровопролитной и масштабной войны в истории России, которая продолжалась 1418 дней.

В траурном митинге памяти всех погибших в этой кровопролитнейшей в истории человечества, войне, приняли участие юнармейцы Конаковского Дома Юнармии, представители ветеранской организации, молодежные активисты и сотрудники центра молодежной политики «Иволга», кадеты детско-юношеского центра «Новая Корчева», представители общественных организаций, правоохранительных структур, жители города. Организатор акции — ЦМП «Иволга» при поддержке отдела молодежной политики Администрации Конаковского муниципального округа.

Перед присутствующими выступили Уполномоченный по правам человека в Тверской области Надежда Егорова, Глава Конаковского муниципального округа Алексей Пляскин, депутат Законодательного Собрания Тверской области Александр Слепышев, заместитель Председателя Думы Конаковского муниципального округа Олег Лобановский и Благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Петр Дубяго.

Творческие работники дворца культуры имени Воровского представили художественно-поэтическую постановку на тему Великой Отечественной войны. Минутой молчания почтили участники митинга память жертв фашизма, памяти всех тех, кто не вернулся с полей сражений, защищая свободу и независимость нашей Родины.

Юнармейцы Дома Юнармии при МКУ ЦМП «Иволга» и участники ВОД «Волонтёры Победы» выложили картину из свечей и в наступивших сумерках участники акции зажгли эти свечи, как символ слов «Никто не забыт – ничто не забыто!» Затем все возложили цветы к братскому захоронению погибших в Великую Отечественную войну воинов, защищавших страну на полях сражений в Конаковском районе.

Организатор акции и митинга — ЦМП «Иволга» благодарит коллектив ГДК им. Воровского за помощь в проведении мероприятия. Отдельная благодарность директору ГДК им. Воровского Елене Коняхиной.

Фото: АКМО.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.