Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе суд назначил наказание за совершение сразу четырех преступлений

Как сообщила пресс-служба Конаковского городского суда, было установлено, что в период времени с 6 по 13 января 2020 года у гражданина К., находившегося на территории СНТ «Мечта», возник преступный умысел, направленный на совершение хищения из строений, расположенных на одном из дачных участков.

Реализуя преступный умысел К. убедившись, что за ним никто не наблюдает, перелез через ограждение садового участка и, разбив оконное стекло, проник внутрь дома, где совершил хищение охотничьего инвентаря, охотничьего ружья и боеприпасов к нему, а также других материальных ценностей. В продолжение преступных действий, гр-н. К. совершил хищение материальных ценностей из бани, находящейся на территории того же садового участка. Общая сумма причиненного ущерба от преступных действий составила 64 299 рублей.

В гараже обнаружив автомобиль, гр-н. К. отыскав ключи от него, попытался скрыться на указанном транспортном средстве, но выехав на нем за территорию дачного участка, не справился с управлением и заехал в кювет, после чего бросив автомобиль с места преступления, вместе с краденым имуществом скрылся.

Спустя некоторое время гр-н. К. в г. Конаково, вооружившись похищенным охотничьим ружьем, убедившись что в продуктовом павильоне отсутствуют покупатели, вошел в него и угрожая оружием стал требовать у продавца выдачи наличных денежных средств. Продавец, испугавшись за свою жизнь, отдала имевшиеся в кассе денежные средства в сумме 7850 рублей, после чего нападавший скрылся.

Приговором Конаковского городского суда Тверской области от 11.06.2020 гражданин К. признан виновным в совершении преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.