В Конаковском районе стартовали «Орленок» и турслет

На праздник приехали свыше 240 школьников из большинства поселений Конаковского района.

Военно-спортивная игра «Орленок» и районный туристический слет стартовали 19 июня в окрестностях деревни Заборовье Юрьево-Девичьевского поселения уже в третий раз. Программы этих двух событий несколько различаются. Если на турслете необходимо уметь ориентироваться, вязать узлы, разводить костер, ставить палатку и прочее, то «Орленок» учит еще и собирать-разбирать автомат, знать историю своей малой родины и страны в целом, основные события Великой Отечественной войны и так далее.

Организаторами мероприятий выступили отдел молодежной плитки, физкультуры и спорта администрации Конаковского района совместно с МЦ «Иволга» при поддержке администрации Юрьево-Девичьевского сельского поселения.

Глава Конаковского района Людмила Козлова поприветствовала всех участников праздника и пожелала победы сильнейшим. Также с приветственным словом выступил глава Юрьево-Девичьевского сельского поселения Андрей Лукьянов, который подчеркнул, что очень рад всем гостям. Кроме того, участников турслета и игры «Орленок» приветствовала заведующая ОМПКиС администрации Конаковского района Александра Федотова, директор МЦ «Иволга» Наталья Ризаева и члены конаковского казачества.

Стоит отметить, что вчера уже прошли соревнования по нескольким дисциплинам «Орленка». По итогам были награждены сильнейшие участники в старшем и младшем возрастах. Награды вручали Людмила Козлова и Андрей Лукьянов. А ночью состоялась акция «Свеча памяти», посвященная началу Великой Отечественной войны. Итоги всех трех дней будут подводиться к пятнице.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.