Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе развивается хоккей

Не так давно в Конаковском Ледовом дворце закончились последние игры IX отборочного этапа Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги дивизиона «Любитель 40+» сезона 2019-2020.

Игры НХЛ начались ещё в ноябре прошлого года. Всего за выход в финал сражались шесть хоккейных команд: «Русские медведи» (Конаково), «Орион» (Конаково), «Летучие пингвины» (Конаково), «Рублевка 69» (Вахонино), «Новозавидово» (п. Новозавидовский) и «Козлово» (п. Козлово). На первом месте по итогам игр ХК «Русские медведи», 2 место — ХК «Новозавидово», 3 место – ХК «Козлово».
Как сообщает журналист Людмила Кикало, 15 марта провели последние игры в рамках отборочного этапа хоккейные клубы «Новозавидово» и «Рублевка 69» (Вахонино), «Летучие пингвины» (Конаково) и «Орион» (Козлово). Первая закончилась со счётом 3:2 в пользу новозавидовцев, вторая – ничья 1:1.

А после игр состоялось торжественное закрытие IX отборочного этапа НХЛ и награждение команд и лучших игроков. Командой-победителем стали «Русские медведи». Лучшим снайпером игр НХЛ в Конаковском районе признан Дмитрий Завьялов («Новозавидово»), лучшим бомбардиром – Константин Миронов («Русские медведи»), лучшим ассистентом – Владимир Алексашин («Рублевка 69»), лучшим вратарём – Александр Мельников («Русские медведи»), лучшим защитником – Сергей Шаров («Летучие пингвины»), лучшим нападающим – Константин Миронов («Русские медведи»).

На втором месте — команда «Новозавидово». Ее руководитель Александр Коршев рассказал, что в прошлом году они были третьими, но за год команда очень выросла в уровне профессионализма. Популярность хоккея в поселке Новозавидовский растёт и, хотя в этом году природные условия не дали заниматься на собственном корте в посёлке, хоккеисты тренировались два раза в неделю. Лучшим игроком команды в этих играх признан Дмитрий Завьялов.

Всем командам, занявшим призовые места, вручены медали, дипломы и Кубки.
Впереди у «Русских медведей» игры в плей-офф с командой «Ветераны хоккея» г. Тверь. Победитель примет участие в финальных соревнованиях IX отборочного этапа Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Дивизиона («Любитель 40+») в г. Сочи.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.