Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

В Конаковском районе прошла акция «Внимание водитель, на дороге - дети!»

В акции приняли участие госавтоинспекторы, юные инспекторы движения, родительский патруль.

Акция «Внимание водитель, на дороге — дети!» проведена на улице Баскакова города  Конаково Госавтоинспекцией совместно с отрядом ЮИД и «Родительским патрулем» школы № 9. Мероприятие направлено на обеспечение безопасности пеших участников дорожного движения.

Юные активисты общались с добросовестными водителями, благодарили их за соблюдение норм грамотного поведения на дороге. Ребята не первый год проводят акции с инспекторами ГИБДД и уже самостоятельно выявляли нарушителей и задавали вопросы, почету не пристегиваются водители ремнем безопасности или пешеходы переходят проезжую часть в неустановленном месте, рядом с пешеходным переходом.

Взрослые участники дорожного движения с пониманием воспринимали замечания детей и обещали впредь не нарушать Правила. Кроме того, ребята просили водителей написать обращение к детям, которые будут в дальнейшем зачитаны на занятиях в школах с автоинспектором.
Во время акции ребята рассказывали участникам дорожного движения об основных причинах дорожно-транспортных происшествий и вручали водителям тематические листовки.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.