Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе объявлен очередной набор детей в кружок «Друзья авиации»

Начинается набор детей, учащихся в 9-11 классах, в кружок «Друзья авиации». Занятия проводятся на аэродроме "Конаково" по воскресеньям, начиная со второго воскресенья сентября месяца.

Занятия в кружке бесплатные. В процессе занятий изучаются следующие предметы: аэродинамика, самолетовождение, метеорология, авиационная психология, парашютная подготовка и другие. После прохождения курса обучения выдается Сертификат, подтверждающий обучение. По желанию ребят и с разрешения родителей выполняется парашютный прыжок, с выдачей справки о выполнении прыжка. В процессе обучения ребята выполняют ознакомительные полеты на вертолетах и ездят на экскурсии. Запись по телефону: (8-903)-630-33-62 (Ефремов Геннадий Алексеевич)

Выпускники кружка ежегодно поступают в высшие авиационные учебные заведения как военные, так и гражданские на различные специальности. За 5 лет работы кружка 4 человека поступили в Сызраньское высшее военное авиационное училище летчиков, 2 учатся в Краснодарском высшем военном училище летчиков, один учится в Санкт-Петербургском институте гражданской авиации, еще один учится в Московском институте гражданской авиации, один учится в Санкт-Петербургской военной академии военно-технического обеспечения.

Фото: АКР, газета "Заря"

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.