Текст: Ирина Третьякова

В Канун Дня защиты детей в Конаковском районе прошли мероприятия по безопасности на дорогах

В детском саду деревни  Старое Мелково Конаковского района силами ГИБДД и педагогов провели мероприятие по Правилам дорожного движения приуроченное к Международному дню защиты детей 1 июня.


День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

В преддверии праздника и с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, было проведено развлечение по соблюдению правил дорожного движения «Светофор — наш друг».
Дошкольникам рассказали об обязанностях пешеходов, как необходимо вести себя на дороге. Познакомили с предназначением светофора; уточнили что обозначают (цвета красного, желтого, зеленого) в какой последовательности они загораются; воспитывали культуру поведения детей на дорогах, а так же создали хорошее настроение и вызвали интерес к ПДД.

Фото предоставлены ОГИБДД ОМВД России по Конаковскому району.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.