Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

В гимназии г. Конаково открылась еще одна "Точка роста"

В Конаковской гимназии № 5 состоялась торжественная церемония открытия центра образования естественно-научной направленности, созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образования», и являющегося одним из центров федеральной сети образования «Точка роста».

Сегодня, в особенный для страны год в рамках реализуемого национального проекта «Образование» проходит марафон открытия федеральной сети Центров образования «Точка роста» и детских технопарков «Кванториум» с участием Тверской области, и наш Конаковский район не является исключением. В этом году открывается 9 таких центров. В прошлом году первый из них открылся во 2-й школе города. И вот теперь — гимназия.

Директор гимназии С. Кузьмичева отметила, что современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом. И поэтому особенно радостно, что в стенах нашей гимназии № 5 открывается один из современных Центров «Точка роста», а вместе с ним, открываются новые возможности для нашего подрастающего поколения.

В центре «Точка роста» все смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Рождение нового центра — это важное событие для всех членов школьного коллектива. Почетное право традиционного разрезать ленту предоставили директору гимназии и ученице 11-б класса, участнице конкурса «Ученик года 2021» Александре Малаховой.

Итак, центр распахнул свои двери и готов принимать всех любителей исследований, науки, проектов и инноваций – всех тех, кто стремиться познать мир современных технологий. Педагоги провели интересные занятия для ребят 7 и 9 классов. Это было значимое и радостное событие для всех.

6+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.