Текст: Ирина Третьякова

ЦЗН информирует о реализации в Конаковском районе мероприятий национального проекта «Демография» в 2020 году 

 ГКУ "Центр занятости населения Конаковского района информирует, что с  2020 года планируются следующие изменения в рамках реализации национального проекта «Демография».


1. Региональный проект «Старшее поколение». 
Изменена категория граждан, имеющих право пройти профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование (далее – обучение) в рамках реализации данного регионального проекта. 
С 1 января 2020 года по направлению «ЦЗН Конаковского района» обучение могут пройти как занятые, так и не занятые трудовой деятельностью граждане в возрасте 50-ти лет и старше. 
Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование предусмотрено для граждан, состоящих в трудовых отношениях, а также граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости. 
Обучение граждан в возрасте 50-ти лет и старше осуществляется преимущественно по месту жительства. 
Направление граждан в возрасте 50-ти лет и старше на обучение осуществляется в порядке очередности, формируемой по мере их обращения в центр занятости по месту жительства (постоянной регистрации). 
Повторное граждан в возрасте 50-ти лет и старше, завершивших обучение в рамках мероприятия, в течение одного календарного года не допускается, за исключением случаев досрочного прекращения по уважительным причинам. 
2. Региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». 
В рамках реализации мероприятия по организации переобучения и повышения квалификации (далее – обучение) женщин, право на обучение имеют две категории женщин: 
1) женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет (имеющие трудовые отношения с работодателем); 
2) женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях и обратившиеся в органы службы занятости. 
Обучение граждан в возрасте 50-ти лет и старше, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет и женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости, оплачивает центр занятости населения. 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.