Текст: Ирина Третьякова

Триатлонисты из Конаковского района стали призерами соревнований в Эммаусе

Карантин закончился и возобновилась спортивная жизнь в реальном времени. В субботу, 18 июля в Эммаусе под Тверью проходил Чемпионат и Первенство Тверской Области по кросс-триатлону. Наши спортсмены заняли в нем призовые места.

Эти традиционные старты неизменно проходят близ посёлка Эммаус на заливе реки Волги. Соревнованиям предшествовали 2 недели дождливой погоды, поэтому трасса получилась непростой, но поэтому очень интересной. Участников это не испугало, а наоборот, мотивировало и мобилизовало:  на старт вышли 45 человек из Твери, Конаково, Удомли, а так же гости из соседних регионов, Москвы, Московской и Новгородской областей.

Были разыграны награды на 2 дистанциях — основная (1 км , 20 км , 6 км) и народная (0,3 км , 10 км, 2 км).
Великолепная атмосфера спортивного праздника, удачная погода, судьи, волонтеры, спортсмены, болельщики и партнёры-спонсоры сделали этот день! У конаковской команды следующие результаты: Сергей Храмов — 1 место среди мужчин, Анастасия Храмова — 2 место среди женщин, Полина Муравьёва — 1 место.

Следующие соревнования такого статуса пройдут в Конаковском районе. В г. Конаково 8 августа состоится II этап кубка Тверской области по триатлону. Место проведения —  Конаковский бор. Следите за анонсом.

Фото: Оксана Мясникова.

 

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.