ФОТО

Пробег в конаковском бору посвятили Дню тренера

Традиционный легкоатлетический пробег "Конаковская десятка", который прошел в выходные в конаковском бору, был посвящен Дню тренера. Его организовал СК "Импульс" при поддержке ОМПКиС администрации Конаковского района.

На старт вышло 100 участников из городов Тверской и Московской областей. Спортсмены соревновались на основной дистанции в 10 км и 5 км, а участники более младшего возраста на дистанции 2,5 км. На открытии мероприятия с приветственным словом к участникам выступили заместитель заведующего отделом молодежной политики культуры и спорта администрации Конаковского района Екатерина Хорина и Благочинный Конаковского церковного округа Отец Пётр Дубяго.

По итогам соревнований были определены победители и призеры. Абсолютными победителями Конаковской десятки стали Высоцкая Александра из г. Дубна, её время 43 мин 59 сек и Шлепков Алексей из г.Тверь, результат 38 мин 43 сек. Серебряными призёрами стали Борисова Наталья и Шаршовых Илья. Бронза у Коногиной Ольги и Орлова Вячеслава. На дистанции 5 км золотые медали выиграли Гришина Анастасия и Пивоваров Илья. Победителями среди детей на дистанции 2,5км стали Рудомётова Виктория и Османов Евгений.

Все участники соревнований на финише получили памятные медали. Организаторы благодарны за предоставленный наградной материал администрации Конаковского района, за помощь —  волонтерам из МЦ «Иволга», Сергею Поглазову за предоставленный специальный приз победителям десятки.