Текст: Ирина Третьякова

В Конаково ребенок получил травмы, катаясь на карусели

Как сообщило Управление следственного комитета по Тверской области, по поводу несчастного случая с ребенком на одной из детских площадок в г. Конаково, возбудили уголовное дело о травмировании ребенка.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел в Конаково 29 октября. Двенадцатилетний мальчик катался на карусели, но конструкция не выдержала и сломалась. Ребенок получил травмы, на место выехали сотрудники МЧС, медики скорой помощи, правоохранительных служб, ребенка доставили в больницу. Причиной произошедшего по предварительным данным, явилось необеспечение безопасного функционирования детского игрового оборудования.

В следственном комитете России возбуждено уголовное дело по признакам преступления части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи осмотрели место, изъяли отдельные элементы карусели. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств.

Фото: СУ СК по Тверской области.

6+

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.