Текст: Ирина Третьякова

Конаковским городским судом вынесен штраф за неповиновение сотруднику полиции

По обстоятельствам дела, в вечернее время 13 декабря 2021 года в Завидовское отделение полиции поступило сообщение о том, что в п. Козлово в общежитии происходит драка. Об этом сообщила пресс-служба Конаковского городского суда Тверской области.

По прибытию сотрудников полиции на место увидели гр. Б. с признаками алкогольного опьянения, который нарушал общественный порядок. Ему было предложено добровольно проследовать в служебный автомобиль для доставления в Завидовское ОП, однако Б. начал вести себя агрессивно, на неоднократные просьбы выполнить законные требования сотрудника полиции никак не реагировал, в связи с чем в отношении Б. была применена физическая сила и специальные средства.

В судебном заседании гр. Б. вину в совершении правонарушения признал, раскаялся. При назначении административного наказания суд учел характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Постановлением Конаковского городского суда Тверской области от 15 декабря 2021 года гр. Б. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

16+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.