Конаковская спортсменка Карина Миронец стала обладательницей серебряной медали на всероссийских соревнованиях в Твери

В канун Международного женского дня 8 марта Любовь Макеева из Калининского района и Карина Миронец из Конакова сделали себе прекрасные подарки: на домашнем ринге они стали обладательницами престижных наград.

С 4 по 7 марта в Твери проходили 19-е Всероссийские соревнования по боксу класса «А», посвященные памяти Виталия Карелина – первого мастера спорта СССР по боксу в Верхневолжье. Статусный турнир собрал на ринге ФОКа имени Султана Ахмерова сильнейших боксеров (мужчин и женщин) из разных регионов. Победители соревнований считаются выполнившими норматив мастера спорта Российской Федерации.

По итогам определились обладательницы наград среди женщин. В категории до 57 кг на высшую ступень пьедестала почета поднялась Любовь Макеева из Калининского района. В весе до 60 кг Карина Миронец из Конакова стала серебряным призером. Призовое место своей ученицы прокомментировал ее тренер, являющийся также  старшим тренером тверских сборных по женскому боксу Сергей Никишин:

– Второй год в программе турнира памяти Виталия Карелина проводятся женские поединки. На этом раз количество участниц выросло в несколько раз, было разыграно пять комплектов наград. Надеюсь, что уже в следующем году не только мужчины, но и женщины смогут на этих соревнованиях выполнить норматив мастера спорта России.