Конаковская команда добилась успеха в кросс-триатлоне в Эммаусе

24 июля на трассе у поселка Эммаус Калининского района уже в 7-й раз подряд прошли традиционные соревнования по кросс-триатлону. Соревнования имели статус чемпионата и первенства Тверской области. Команда Конаковского района была одной из самой многочисленной. Это юные спортсмены из ДЮСШ "ОЛИМП" Конаковского района, СК "Импульс" и КЛБ "Марафонец".

Были разыграны награды на 2 дистанциях — основная (1 км плавание, 20 км велогонка, 5 км бег) и народная (0,2 км плавание, 5 км велогонка, 1,5 км бег). Особо стоит отметить, что впервые для Тверского триатлона на старт вышли дети. Детские группы 11-12, 13-14 и 15-17 лет.

Этот старт запомнится рекордным количеством участников. 85 спортсменов, среди которых было много новичков, успешно прошли дистанцию и финишировали! Великолепная атмосфера спортивного праздника, отличная погода, судьи, волонтеры, спортсмены, болельщики.

В Первенстве Тверской области среди девушек 15-17 лет 1 место заняла Тюрина Таисия, среди девочек 11-12 лет 1 место у Анны Муравьевой, 2 место заняла Сардина Мария, 3 -Телегина Лада. Среди мальчиков этого возраста тройка призёров: Рязанов Кирилл, Захмылов Платон, Сардин Мирон.

На народной дистанции среди взрослых в возрастной группе 40+ 1 место у Козловой Елены, 2 место занял Евгений Муравьев. На основной дистанции в группе 40-59 лет 3 место у Алексея Аксёнова. Среди самых возрастных участников в группе старше 60 лет лучший результат показал Николай Новиков.